В Петербурге суд поставил точку в истории с женщиной, которая устроила драку на детской площадке, ударив женщину и ее маленького ребенка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка), ст. 116 УК РФ (побои и иные насильственные действия из хулиганских побуждений).

Петроградский районный суд в понедельник, 7 мая, приговорил Надежду Федорова к году колонии-поселения и штрафу в 500 тысч рублей.

Напомним, история произошла в сентябре 2017 года. Тогда на детской площадке гуляли две женщины - одна из них была с маленьким ребенком, вторая - с собакой. Мама малыша попросила собачницу убрать животное с площадки. В ответ на это женщина ударила "соперницу", а затем и ее ребенка. Кроме того, она пыталась сопротивляться подоспевшему сотруднику охраны. Дебоширка успела распылить газ в лицо женщины и ударить ее по голове ногой.

Сообщается, что суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год в колонии-поселении со штрафом в 500 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства гособвинитель просил для обвиняемой три года условно. Пострадавшая сообщила, что у ее ребенка значительно снизился иммунитет из-за множества перенесенных операций.