В Петербурге возбуждено уголовное в отношении женщины, которая чуть не выбросила из окна годовалую дочь.

Драма разыгралась в минувшие выходные на Караваевской улице. 14 декабря очевидцы выложили в соцсети фото, на которых запечатлены разбросанные под окнами многоэтажного дома вещи.

- Что-то необычное произошло в одном из домов на Караваевской улице: безумная мать с младенцем, спасатели с батутом, книги на земле, - поделились очевидцы в группе "ДТП и ЧП / Петербург".

Установлено, что утром 14 декабря 2019 года из окна квартиры, расположенной на 5 этаже одного из домов по Караваевской улице, подозреваемая неоднократно кричала о том, что выбросит на улицу свою дочь, держа ее на вытянутых руках. Прибывшие по сообщению очевидцев на место происшествия полицейские задержали дебоширку, изъяли у нее дочь и  сына.В тот же день женщина была помещена в психиатрическую больницу, а дети доставлены в специальное детское медучреждение. 16 декабря пресс-служба СК РФ по Петербургу сообщила, что после проведения проверки возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Следствием установлено, что подозреваемая ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своей дочери 2018 года рождения и сына 2007 года рождения. Женщина злоупотребляла спиртным, не заботилась о здоровье детей, сын с дочерью не получали полноценного и своевременного питания, сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу. Кроме того, проводится доследственная проверка о наличии возможной халатности в действиях должностных лиц, осуществляющих надзор и контроль за указанной семьей.

Расследование уголовного дела продолжается. В ходе следствия будут выяснены все обстоятельства произошедшего.