Петербургские спортсмены одержали победу на чемпионате России по триатлону. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту.

Чемпионат России по триатлону проходил в Альметьевске. Участники непрерывно проходили три этапа состязаний: плавание, велогонка и бег.

Сборная Петербурга завоевала первенство в смешанной эстафете. В состав команды входили Александра Разаренова, Михаил Антипов, Анастасия Горбунова и Антон Козлов. Вторыми к финишу добрались триатлеты из Москвы. А третье место заняла команда Ростовской области.

В личных соревнованиях среди мужчин главный титул получил петербуржец Григорий Антипов. Мастер спорта показал результат – 1:49:00.

Чемпионкой России стала Анастасия Горбунова, которая финишировала с результатом 2:01:19. Мастер спорта России международного класса Александра Разаренова замкнула квартет сильнейших (2:02:45).

Спортсмены преодолевали два круга по 750 метров на плавательном этапе, на велоэтапе – шесть кругов, на каждом из которых пять поворотов на 180 градусов и четыре беговых круга по 2 с половиной километра.

"Практически для всех спортсменов чемпионат стал единственным и самым главным стартом в сезоне 2020 года", - прокомментировали на официальном сайте федерации триатлона России.

В чемпионате по триатлону участвовали 20 женщин и более 40 мужчин.