Футболистам "Зенита" вручили кубок Тинькофф РПЛ 8 июля 2020 года. Торжественная церемония состоялась на "Газпром Арене" в Петербурге.

Петербургская команда стала первой обладательницей обновленного трофея. Кубок был представлен в феврале 2020 года. Он сделан из латуни, покрыт никелем и золотом. Высота кубка 65 сантиметров, а весит он 6 килограммов.

Футболистам "Зенита" вручили кубок.

ТАСС/ Демьянчук Александр

Сине-бело-голубые досрочно стали чемпионами России по футболу 5 июля 2020 года после победы над "Краснодаром" со счетом 4:2. 8 июля футболисты петербургского "Зенита" обыграли "Сочи" со счетом 2:1.

Голы в команде Сергея Семака забили Малком (33-я минута) и Сердар Азмун (76-я минута). Первый гол в игре забил Антон Заболотный (5-я минута), игрок команды "Сочи".

Команды играли на "Газпром Арене" в Петербурге. После матча футболистам "Зенита" торжественно вручили кубок.

Чемпионат России во второй раз подряд выигрывает "Зенит". В общей сложности команда становилась обладателем кубка шесть раз.

В Петербурге в честь победы городской команды в чемпионате России по футболу Дворцовый мост и Большой проспект Петроградской стороны с 23:00 8 июля до 03:00 9 июля снова засияют синими цветами "Зенита".