Депутаты провели  заключительное заседание ЗАкСа и отправились на каникулы. Но прежде они подвели итоги завершившейся рабочей сессии и рассказали о своих впечатлениях Metro&

Так, представитель партии "Единая Россия" Денис Четырбок сообщил о том, что его итоги рабочего года  порадовали:

- Я могу подвести итоги моего комитета по законодательству. Мы провели за этот рабочий год 44 заседания, более 300 вопросов провели с октября. Четверть тех законопроектов, которые были внесены на рассмотрение и подписаны губернатором, - это инициатива комитета по законодательству.

"Яблочник" Борис Вишневский оценил работу не только ЗакСа, но и прессы за минувшую сессию. Когда депутат хотел выступить с итоговым словом, часть представителей СМИ ушли.

- У нас некоторые СМИ тоже очень нервные, как видят оппозицию, так сразу исчезают – на всякий случай. Есть оппозиция на экране – есть проблемы, нет на экране оппозиции – не  проблем.  Не доволен я и работой парламента – это просто профанация. А сегодня – показательный день. Принимается в третьем чтении генплан, в котором вообще растаптывается мнение граждан в части парка Малиновка, в части ВСД, на который выделяется 7, 5 млрд рублей. А вот на расселение коммуналок нет денег, на сохранение тарифов – денег нет.