Смольный отчитался вечером 2 июля о ликвидации с улиц города деревьев, поваленных ветром.

По данным городского комитета по благоустройству, за минувшие выходные в городе было зафиксировано 89 случаев падения деревьев. Наибольшее количество деревьев отмечено в Приморском районе – 17, Калининском – 13, Курортном – 12, в Московском – 7 и Красносельском – 6.

Городские садовники и дорожники продолжают ликвидировать последствия шквалистого ветра. Горожане жалуются на новые случаи падения деревьев.

Чаще всего ветер валил березы, тополя и вязы. В некоторых случаях для ликвидации последствий на помощь садовникам выходили специалисты МЧС, сообщает Смольный. На подавляющем большинстве адресов упавшие деревья распилены, продолжается вывоз остатков.

В связи с непогодой в выходные были закрыты для посещения Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский и сад Сан-Галли. В понедельник они открыты для посещения. 2 июля сохранится северо-восточный и восточный ветер 8-13 м/с.

Садовники мониторят состояния зеленых насаждений в садах, парках и скверах. В случае фиксации ветровальных деревьев в течение 20 минут передают данные в комитет по благоустройству.

В комитете по благоустройству работает круглосуточный телефон дежурной службы: 314-60-13, по которому можно сообщить информацию о ветровальных деревьях и состоянии улично-дорожной сети города.