Стартовал прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников. Подать заявку на участие могут действующие классные руководители и кураторы групп Специального среднего образования России до 20 апреля.

Специально для этого организаторы форумы совместно с VK разработали мини-приложение.  Учителей ждет онлайн-отбор в несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям "Разговоры о важном", тренажер классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме "Моя воспитательная инициатива".

Форум пройдет с 3 по 7 октября в Москве. В нем примут участие 3000 классных руководителей и кураторов среднего профессионального образования со всей страны. Цель форума – развитие профессионального сообщества классных руководителей страны.

В этом году форум разделят на две смены. В первой примут участие классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторов СПО, а во второй – классные руководители старших и средних классов. Ко Дню учителя всех участников форума пригласят на концерт в Кремле. 

В России идет Год педагога и наставника. Форум – одно из основных мероприятий этого года. Он проводится министерством просвещения по поручению президента России Владимира Путина.