Учебная неделя для петербургских школьников может стать пятидневной. Данную инициативу высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.

В собственном Instagram-аккаунте депутатом было поднято обсуждение о возможности введения пятидневной школьной недели для учащихся Петербурга. Это предложение получило широкий отклик и поддержку у петербургских подписчиков. В основном мамы считают, что у детей должна быть возможность полноценно отдыхать в субботу и воскресенье.

"Я подтверждаю свое стремление добиваться для учащихся нашего родного города унифицированной пятидневной учебной недели. Хочу отметить, что этот вопрос не является предметом законодательного регулирования. Я продолжаю работу в этом направлении на всех необходимых для принятия решения уровнях. У идеи есть как сторонники, так и противники, но я уверен, что с вашей поддержкой мы добьемся желаемого результата!", - рассказал первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Сергей Боярский.

Стоит отметить, что вопрос о пятидневном обучении пока касается только Санкт-Петербурга, а не всей страны.