Вопиющий случай произошел в одной из клиник Адмиралтейского района Петербурга. Врача-анастезиолога подозревают в надругательстве над тремя молодыми пациентками.

Изнасилования якобы произошли в тот момент, когда девушки отходили от наркоза.
Дело возбуждено следственными органами СК России по Санкт-Петербургу по ч.1 ст. 131, п. "а" ч.3 ст.132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера). Обвиняемый - врач анестезиолога-реаниматолог, 1960 года рождения.

"Из материалов уголовного дела следует, что 19 декабря 2018 года в одном из государственных бюджетных учреждений здравоохранения, подозреваемый, воспользовавшись беспомощным состоянием трех пациенток, 1997, 2001 и 2002 годов рождения, находившихся в палате после операций, с применением общего наркоза, поочередно совершил в отношении двух потерпевших насильственные действия сексуального  характера, а другую изнасиловал", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Врач задержан. Ему стало плохо после того, как его преступление раскрылось. Мужчина был помещен в медицинское учреждение, где находится под охраной. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Инцидент произошел в ГБУЗ "Городской консультативно-диагностический центр для детей "ЮВЕНТА". Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах. Администрация больницы сама вызвала полицию после того, как стало известно о преступлении.