В Петербурге 14 апреля 2015 года в 12.00 питомник "Алексеевская Дубрава" передал в дар городу две тысячи кустарников для озеленения триумфальной Арки Победы.

"Из нашего питомника были переданы саженцы кизильника, сирени и спирея, - рассказывает Metro Екатерина, представитель питомника. - В ближайшее время саженцы будут высажены для озеленения мемориального памятника".

Работы по созданию Арки ведутся на территории Красносельского района Санкт-Петербурга - на пересечении Кингисеппского и Гатчинского шоссе, проспекта Ленина и улицы Восстановления.

В настоящее время строительство идет к завершению. Власти Петербурга уже параллельно занимаются благоустройством территории. Планируется, что до конца апреля будут завершены все работы, и Арка предстанет перед горожанами во всей своей красе к празднованию 70-летия Великой Победы.

"Когда мы увидели плакаты, развешанные по всему городу, с призывом внести свой вклад в дело восстановления Триумфальной арки Победы, решили не оставаться в стороне, - рассказывает Алексей Крюков, гендиректор питомника "Алексеевская дубрава". - Мы обратились к городским властям с предложением предоставить необходимый посадочный материал. Теперь, после всех согласований, мы с радостью передаем городу саженцы кустарников. Через две недели все они распустятся, и площадь вокруг арки Победы преобразится".