В Подпорожье возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла 10-летняя девочка. Предполагаемый виновник аварии задержан, это 59-летний мужчина. С места происшествия он скрылся. За рулем он был в пьяном виде. Также известно, что водитель был без прав, ранее он был неоднократно судим и привлекался к административной ответственности.

Трагедия произошла 8 ноября 2018 года около 19 часов. В Подпорожье на улице Ленина у дома 27 автомобиль "Нива Шевроле" в зоне нерегулируемого пешеходного перехода  совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу, после чего с места происшествия скрылся.  В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок скончался на месте, сообщили в пресс-службе ГУВД региона.

На поиски водителя небольшой город в Ленобласти поднялся всем миром. Сейчас от народного гнева водителя спасают лишь стены отдела полиции.

"Знаете, давно не видел такой сплоченности. Жители Подпорожья не остались а стороне, искали всем районом. Это пример того, когда горе одной семьи, стало горем целой области. Благодаря такому единству, был оперативно установлен и задержан преступник, сбивший девочку", - рассказали жители Подпорожья в соцсетях.

По данному факту следователями ОМВД России по Подпорожскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Напомним, 3 ноября на территории садоводства в Лужском районе погибла шестилетняя девочка, которая ехала на велосипеде с братом-подростком. Предполагаемый виновник управлял автомобилем "Рено Логан". Он врезался в опору электропередач и его отбросило в детей.