На четырех улицах в центре Петербурга будет перекрыто движение - автовладельцев просят не парковаться.

ГИБДД перекроет движение на Захарьевской улице, Фурштатской улице, улице Чайковского – от Литейного проспекта до Гагаринской улицы и Таврической улице – от Кирочной улицы до Суворовского проспекта 6 февраля с 21.00 до 7 утра 7 февраля. Это делается для того, чтобы дорожники ГУДП "Центр" могли очистить проезжую часть и тротуары, и вывезти снег, сообщает пресс-служба Смольного.

УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области просит водителей не парковать автомобили на указанных улицах после 21.00. Оставленные машины эвакуируют на соседние участки. Узнать, где стоит автомобиль, можно будет по телефонам диспетчерской службы ГУП "Центра экономической безопасности": 680-33-33.

Сегодня, 06 февраля, сотрудниками Государственной административно-технической инспекции во всех районах Санкт-Петербурга проводится проверка качества уборки от снега и наледи крыш и фасадов нежилых зданий федеральных структур. В настоящее время Инспекцией возбуждено 55 дел об административных правонарушениях за несоблюдение требований порядка уборки крыш и фасадов федеральных учреждений.