Читатель Metro Михаил Плотников рассказал о ДТП с участием скорой помощи, которое произошло во Всеволожске. Он стал непосредственным участником инцидента и тоже пострадал в аварии.

- Меня забрала скорая с железнодорожной станции Всеволожская, я потерял сознание в электричке из-за диабета, - говорит Михаил. - На месте помощь оказать бригаде не удалось, поэтому с сиреной меня повезли в больницу. Уже почти на самом подъезде к Всеволожской МКБ, когда врач мерила мне давление, водитель резко затормозил. Доктор упала и повредила руку, а потом выяснилось, что у нее еще и гипертонический криз был.

Позже выяснилось, что причина резкого торможения - почти аварийное сближение с другим автомобилем. Его владелец убедительно просил экипаж скорой никуда не обращаться, однако патруль на место происшествия все-таки выехал. Он уверял, что не слышал спецсигналов, а сам автомобиль не увидел из-за автобуса.

- Бригада сделала абсолютно все для того, чтобы оказать мне помощь. И очень жаль, что в ДТП пострадала доктор, - говорит Михаил.

В отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области факт ДТП подтверждают.

- Ситуация там непростая: скорая допустила выезд на перекресток на красный свет и "притерлась" к едущему BMV. В правилах дорожного движения четко сказано, что водитель должен убедиться в отсутствии помех, прежде чем выезжать не на свою полосу и проезжать на красный свет. Сейчас по этому ДТП работают дознаватели, которым придется выяснить еще и ехала ли скорая с сигналом и маячками.

Metro следит за ситуацией.