Петербург присоединится ко Всемирному дню веганства.

1 ноября активисты организации "Голоса за животных"  проведут в северной столице мероприятия, посвященные Всемирному дню веганства (World Vegan Day). 

- На Невском проспекте в 11:00 пройдёт акция с использованием фигур животных, которых человек эксплуатирует и убивает ради получения еды, одежды, развлечений - корова, курица, овца, кролик, рыба, свинья, собака, лиса, слон, - рассказала  Metro Любовь Кладова, один из организаторов акции. - Прохожих ждёт угощение аналогами животных продуктов, таких как колбаса и сыр, но  изготовленных из растительных составляющих. Тем самым защитники прав животных докажут, что еда может быть вкусной и без участия животных. 

С 11:00 до 20:00 в четверг, 1 ноября, все желающие смогут больше узнать о веганстве на фестивале анималистического искусства ЗооАрт в центре дизайна Artplay на Красногвардейской площади. Активисты познакомят посетителей с веганским образом жизни, расскажут о влиянии растительного питания на здоровье и окружающую среду. 

Гости фестиваля смогут попробовать растительную колбасу, молоко, сделанное из овса, миндаля или кокоса, а также отведать веганский бургер.