По мнению главы жилищного комитета Олега Зотова, в Петербурге назрела необходисмоть закрепить за автомобилистами обязанность во время уборки снега убирать машины из дворов.  

 

"Для того, чтобы иметь возможность убрать конкретную улицу, – сказал в эфире канала "Санкт-Петербург" чиновник, - в один из дней недели устанавливается запрет на парковку по той или иной стороне дороги, Я думаю, что через какое-то время мы придём к похожим правилам и в наших дворах”.

 

Как сообщает 78.ru, Зотов подчеркнул, что именно запаркованные автомобили являются главной проблемой, мешающей уборке городских дворов, поскольку  именно они лишают дворы возможности произведения механизированной уборки. Несмотря на то, что та гораздо эффективнее и дешевле ручной.

 

"Уже сейчас нужно ставить вопрос о нормативно-правовом регулировании порядка размещения автомобилей во дворах", - заключил глава жилищного комитета.

 

По данным “Делового Петербурга”, этой зимой снегоплавильные пункты Северной столицы приняли около 3,4 млн м3 снега, Что является абсолютным рекордом города за последние десять лет.