В Законодательном собрании Санкт-Петербурга в среду обсудили строительство новых станций метрополитена.

Оппозиционный депутат Борис Вишневский заявил, что ради того, чтобы построить метро к новому стадиону, было отодвинуто строительство Красносельско-Калининской линии.

- Ситуация, на мой взгляд, совершенно возмутительная. Ради строительства станций "Новокрестовская" и "Беговая", на второй план отодвинули Красносельско-Калининскую линию. При этом известно, что как северо-восток, так и юго-запад города, совершенно без метрополитена. "Проспект ветеранов" - самая перегруженная, по-моему, станция в стране, - сказал Metro Вишневский.

Согласно новым сведениям, станция метро "Беговая" будет сдана не раньше 2019 года.

- В этой ситуации непонятно, зачем тратились огромные деньги, зачем нужно было замораживать Красносельско-калининскую линию и, главное, зачем строить станцию "Новокрестовская", - добавил политик.

Работа станции будет довольно ограниченной. Как рассказал Metro Борис Вишневский, "Новокрестовская" будет открыта раз в две недели по два часа на выход. На вход после матча станция, как предполагается, будет закрываться.

- Мы мало того, что угробили огромные деньги на строительство этих станций, еще 2,5 млрд рублей ушло на намыв территории под эту станцию. Надо серьезно пересматривать программу развития метрополитена в городе, - заключил Борис Вишневский.