Сегодня, 4 июня, в Ленобласти батут с детьми улетел из-за сильного ветра. ЧП произошло в поселке Романовка Всеволожского района.

Сообщается, что инцидент произошел днем - на батуте находилось несколько детей разного возраста. Как сообщают СМИ, в результате происшествия пострадали трое детей. Одного врачи осмотрели и отпустили домой. Однако на обследовании остаются восьмилетний мальчик и семилетняя девочка. Они - в состоянии средней степени тяжести.

Также по данным СМИ, в администрации сообщили, что батут был установлен только сегодня. Однако местные жители возразили - по их словам, платный аттракцион стоит на этом месте давно.

По факту случившегося проводится проверка - следственный комитет Ленобласти выясняет причины, по которым батут мог улететь от ветра, почему на нем находились дети. Сотрудники правоохранительных органов выезжали на место, также предпринимаются меры по установлению и задержанию владельцев аттракциона. В региональном СК не исключают, что по результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело.