Депутаты Законодательного Собрания согласовали кандидатуры новых вице-губернаторов Санкт-Петербурга.

В соответствии с законом "О Правительстве Санкт-Петербурга" временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов сегодня представил Законодательному Собранию кандидатуры для согласования назначения на должности вице-губернаторов Санкт-Петербурга.

- Мы продолжаем кадровое обновление Правительства Санкт-Петербурга. Создаем новую управленческую команду. Это мои ближайшие соратники и единомышленники. Они здесь родились или учились, – приводит слова Александра Беглова пресс-служба губернатора.

На должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за инвестиционную политику и транспорт, а также за развитие Арктической зоны Александр Беглов предложил согласовать кандидатуру Эдуарда Батанова. Он будет координировать деятельность Комитета по инвестициям, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Комитета по транспорту, Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики.

На должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за экономическое развитие и стратегическое планирование, управление государственным имуществом, землеустройство и имущественные отношения была предложена кандидатура Евгения Елина. Он будет координировать деятельность Комитета имущественных отношений, Комитета финансов, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике и инновациям, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Комитета по государственному заказу.

На должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за профессиональное образование и научную политику, а также за взаимодействие с федеральными органами власти и органами власти субъектов Российской Федерации была предложена кандидатура Владимира Княгинина. Он будет координировать деятельность Комитета по науке и высшей школе.

На должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов капитального строительства, архитектуры и градостроительства (за исключением вопросов формирования архитектурного облика Санкт-Петербурга), выявления, учета, сохранения, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия была предложена кандидатура Николая Линченко. Он будет координировать Комитет по градостроительству и архитектуре, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитет по строительству, Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

На должность вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга предложена кандидатура Любови Совершаевой. Она будет координировать деятельность Комитета по информатизации и связи, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

На должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования, была предложена кандидатура Максима Шаскольского. Он будет координировать деятельность Комитета по тарифам Санкт-Петербурга и Комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Кандидаты на посты вице-губернаторов Санкт-Петербурга ответили на вопросы депутатов Законодательного Собрания. По итогам голосования городской парламент подавляющим большинством утвердил все представленные Александром Бегловым кандидатуры для назначения на посты вице-губернаторов Санкт-Петербурга.