ФКУ Упрдор "Северо-Запад" предупреждает, в предстоящие выходные, 10-11 ноября, на дорогах Ленинградской области местами возможна гололедица.

По данным синоптиков, 10-11 ноября на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. В субботу местами прогнозируется небольшой дождь, на востоке – с мокрым снегом. В воскресенье местами, преимущественно на западе, возможны небольшие моросящие осадки. Температура воздуха в течение суток по области составит 0...+5°C, ночью на востоке в отдельных районах до –3°C. На дорогах восточных направлений местами возможно образование гололедицы.

В понедельник, 12 ноября, в Ленобласти также ожидается облачная с прояснениями погода. Во второй половине дня на западе – небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. В течение суток столбики термометров по области будут показывать +2... –3°C, на востоке ночью до –6°C. На дорогах области местами возможно образование гололедицы. На дорогах западных направлений вечером 12 ноября ожидается сложная обстановка из-за выпавшего снега.

ФКУ Упрдор "Северо-Запад" просит автовладельцев быть предельно осторожными во время движения, особенно в утренние и вечерние часы, сохранять дистанцию до впереди идущего автомобиля, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, отказаться от резких маневров и перестроений. Соблюдение ПДД, бдительность и внимательность во время движения позволят избежать дорожно-транспортных происшествий, а значит сохранить жизнь и здоровье себе и своим близким.

О нештатной ситуации на федеральных трассах в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Калининградской областях можно сообщать в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ Упрдор "Северо-Запад" по тел. 8(812) 232-10-61.