Пассажиры петербургской подземки, которые утром 11 мая ехали через станцию метро "Сенная площадь", явно были удивлены, когда вошла группа людей и стала натягивать между поручнями верёвки и развешивать на них мокрое бельё. В вагоне развесили сушиться одежду, женские и мужские трусы, носки и бюстгальтеры. Необычная акция попала на видео корреспондента Life78. Одна из участниц, которая развешивала мокрое бельё, рассказала телеканалу, что акция проводится в рамках тренинга личностного роста. Эти действия направлены на раскрепощение участников и развитие лидерских качеств.

По словам участницы акции, им удалось выполнить задание и создать хорошее настроение окружающим.

Что любопытно, в соцсетях эта акция, как и у представителей петербургского метрополитена, положительных эмоций и хорошего настроения не вызвала.

"Каким образом это разовьет "лидерские качества"? Наверное, Наполеоны вышли из подземки после развешивания своих трусов в вагоне", - пишет пользователь Instagram.

"Глупая и опасная затея. Метро и так зона повышенной опасности, а тут эти с веревками и тряпками. Зря полиция не вмешалась. Гнать надо было и штрафовать", - комментируют ситуация в соцсети.

В ГУП "Петербургский метрополитен" также не оценили идею тренинга.

"Метрополитен – это большой общественный транспорт, - приводит "Радио Балтика" слова представителя петербургской подземки. - Здесь должен быть порядок. Люди приходят для того, чтобы воспользоваться им беспрепятственно. Для любых акций существуют театры, концертные площадки, другие места. Это не очень хорошо".

В петербургской подземке в среду утром прошла необычная акция. На станции метро "Сенная площадь" в вагоны поездов заходили люди с тазами с мокрым бельем. На глазах у удивленных пассажиров они растягивали на перилах веревки и развешивали на них вещи. Акцию придумали в рамках тренинга личностного роста. Она направлена на раскрепощение его участников, а также развитие лидерских качеств. Участникам необходимо было создать необычную ситуацию в повседневной жизни. Акцией заинтересовались и сотрудники полиции, но после разговора с организаторами остались лишь наблюдателями процесса. Присылайте нам свои новости или ставьте #городвкурсе под фотографиями городских событий и происшествий - мы их обязательно опубликуем! #городвкурсе #петербург #тренинг #метрополитен #акция

A photo posted by Народные новости Петербурга (@real.piter) on