При жизни Денис Петров был тренером по рукопашному бою, преподавал у детей и взрослых.

В день трагедии он добирался на работу с Петроградской до Проспекта Ветеранов. Последний раз он выходил на связь 3 апреля в 14:00 – разговаривал по телефону со знакомой. На свою страничку "Вконтакте" он заходил вчера в 14.06

- Он был очень хорошим молодым человеком, замечательным тренером и действующем спортсменом, - рассказала Metro Алена, администратор клуба, где работал Денис Петров. - Его очень любили дети, всегда ходили на тренировки с удовольствием. Пока мы искали его в день трагедии, не могли дозвониться, все подопечные очень расстроились, что его нет – многие просто развернулись и ушли из клуба.

За день до своей гибели Денис участвовал в забеге, о чем написал в соцсетях: "Сегодня участвовал в забеге на 10км (Гатчина-Пушкин),было интересно, много очень участников приехало.В итоге стал 167 из 317 человек(оставил позади 150 человек),время 43:34,всем благ и здоровья,буду двигаться дальше)".

За свои 25 лет жизни он успел окончить Колледж олимпийского резерва, стал Чемпионом России по армейскому рукопашному бою,Чемпионом Петербурга, Ленобласти по рукопашному бою, стал обладателем коричневого пояса 1 кю по кекушинкай каратэ, закончил учебный центр спецназа ГРУ.