В Сосновом Бору (Ленобласть) медики уснули прямо на полу, продежурив всю ночь у кровати тяжелобольного пациента с COVID-19.

Снимком с монитора наблюдения поделилась старшая медсестра коронавирусного отделения ЦМСЧ №38 в Ленинградской области. Она пояснила, что ночью у пациента ухудшилось самочувствие.
 
Коллектив медиков ведёт группу в WhatsApp, в которой в 02:00 ночи коллеги написали об ухудшении самочувствия одного из пациентов. На помощь приехали несколько специалистов.
 
"Хочу выразить огромную благодарность Расулу, Кате и Лёше за то, что вышли на смену не в свой график и помогли в трудную минуту на смене. Ребята, вы крутые", - написала медсестра.
 
Известно, что трое студентов – Катя, Расул и Лёша – приехали на практику из Перми. Присутствие врачей рядом с пациентом понадобилось потому, что у него проявилось выраженное психомоторное поведение. Во время такого приступа больные могут не реагировать на слова персонала, снять кислородную маску, поэтому медики оставались с пациентом до самого утра.

Снимок из больницы в Ленобласти растрогал россиян. В Сети просят наградить медиков, продежуривших всю ночь у кровати тяжелобольного коронавирусом пациента.

"Героическая профессия", "Фото года", "Респект", "Душераздирающее фото", – пишут пользователи под снимком.