На протяжении всего 2021 года основной телеканал Северной столицы пристально наблюдал за жизнью города во всем её многообразии и освещал дела, поступки, свершения и подвиги горожан. Героями сюжетов становились те, чья деятельность была примером для всех нас.

Премия телеканала "Санкт-Петербург" "Герои "Санкт-Петербурга"-2021.

Предоставлено организаторами

Фото:

Церемония вручения премии "Герои "Санкт-Петербурга" состоялась в отеле "Астория" 20 января.  Торжественный вечер провели Дарина Шарова и Тимофей Зудин – ведущие программы "Утро в Петербурге", обладателя "ТЭФИ-Регион"-2021.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился член Правительства Санкт-Петербурга, представитель Губернатора в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Константин Сухенко и поблагодарил организаторов за внимание к настоящим героям, живущим среди нас. Телеканал отметил премией тех, чьи дела остались в памяти телезрителей и вошли в историю города с гордым именем Санкт-Петербург.

Победителями в 9 номинациях стали:

  • "Преодоление года – заслуженный мастер спорта, обладатель трёх бронзовых медалей прошедших Паралимпийских игр Владимир Даниленко и заслуженный мастер спорта, обладатель трёх золотых медалей Паралимпийских игр Андрей Калина;
  • "Учитель года" – учитель английского языка Константин Тябут, который учит английскому через креативные рэп-тексты, и преподаватель физики Николай Милованов, прославившийся благодаря "Тиктоку";
  • "Изобретение года" – Алексей Ледюков, студент второго курса ИТМО, придумавший экзоскелет;
  • "Победа года" – одиннадцатиклассники Иван Бахарев и Максим Туревский, завоевавшие золото XIII международной олимпиады Romanian Master of Mathematics;
  • "Эколог года" – Вячеслав Алексеев, директор Фонда друзей балтийской нерпы, который продолжает спасать ластоногих;
  • "Благотворитель года" – Кропотина Диана Викторовна, директор окружного отделения Благотворительного Фонда "Русь" по СЗФО;
  • "Врач года" – врач-педиатр из Выборгского района Елена Дембицкая;
  • "Отец года" – Андрей Шальопа – режиссёр, актёр, продюсер и отец пятерых детей;
  • "Друг человека" – служебная собака Есения, овчарка, нашедшая за час пропавшего в Московском районе мальчика.

Своим примером герои сюжетов вдохновляли людей и напоминали им о том, что каждый может достичь самых высоких результатов благодаря силе воли и силе духа. Победители получили памятные кубки, дипломы и подарки из рук известных петербуржцев.

В частности, заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина наградила победителя в номинации "Эколог года", а председатель Комиссии по вопросам правопорядка и законности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин вручил награду служебной собаке. Главный врач клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина, ведущий программы "Главный врач" на телеканале "Санкт-Петербург" Денис Гусев отметил "Врача года".

Гостям вечера подарили свои выступления финалистка музыкального телепроекта "Главная Сцена" на канале "Россия" Анна Малышева и народный артист России, солист Мариинского театра Василий Герелло.

 

"Сегодня мы подводим итоги прошедшего года, скажем так, через добрых и талантливых людей, вспоминая их дела и поступки. Здорово, что таких людей очень много, как в песне: "Их у нас гораздо больше, вспомните о них!". Наши соседи, друзья, знакомые тоже могут делать много доброго и светлого. Но о хороших новостях сложно рассказывать, вот мы и продолжаем гнуть эту свою линию. И у замечательных героев для наших сюжетов есть зрители. "Герои "Санкт-Петербурга" сегодня здесь, мы говорим им "спасибо" за то, что они наполняют нашу жизнь и работу светом, смыслом и содержанием. Надеемся, что подобные акции, которые мы продолжим организовывать, расскажут о том, насколько прекрасен и наш родной Санкт-Петербург", - прокомментировал значение премии генеральный директор телеканала Александр Малькевич. 

 

"Санкт-Петербург" – основной телеканал Северной столицы о жизни города, истории, культуре, политике и людях. Признан обязательным общедоступным телеканалом Петербурга и располагается на 21 кнопке. Ежедневно с 17.00 до 19.00 лучшие программы телеканала можно также увидеть в эфире Общественного Телевидения России на 9 кнопке.
Телеканал "Санкт-Петербург" - мультимедийная площадка, его контент можно смотреть не только в телеэфире, но и на спутниковых платформах и мобильных устройствах: новые инструменты общения со зрителем успешно сочетаются с лучшими традициями тележурналистики. Проектам телеканала "Санкт-Петербург" неоднократно присуждались высшие телевизионные награды, в том числе "ТЭФИ-регион", "Золотой луч", "Сезам", "Золотое перо" и др.

Телеканал "Санкт-Петербург" - Всегда в центре событий.