Серьезный пожар случился ночью 18 мая в пятиэтажке на улице Бабушкина 101/2 в Невском районе Петербурга. По данным МЧС, огонь вспыхнул в квартире на четвертом этаже около пяти часов утра пятницы.

"В пятиэтажном жилом доме выгорела трехкомнатная квартира по всей площади. В 05:10 пожар ликвидация открытого горения. Сведения о пострадавших уточняются", - рассказали в пресс-службе МЧС.

В соцсетях появилась информация, что из горящей квартиры по простыням спускался ребенок и упал, не удержавшись. Но эту информацию не подтверждают в МЧС. Подробнее о случившемся Metro сообщил местный житель.
"Вполне себе взрослый мужчина пытался выбраться из окна горящей квартиры на четвертом этаже, простынь вывесить успел, но когда над головой знатно полыхнуло, ему уже не до нее было, просто вывесился из окна на руках, соседка с 3-го этажа пыталась за ноги его втащить в квартиру...", - рассказал петербуржец.

"В доме на улице Бабушкина горела квартира. Первые приехали пожарные. Но так как двор глухой, а дорога узкая, очень долго пробирались к месту", - писали очевидцы.
"Из окна выпрыгнул взрослый мужчина с 4 этажа и переломал ноги, жив и в сознании, ребёнка из квартиры на 5 вытащили пожарные, ребенок надышался дыма, но вроде жив, ещё людей с 5 вытащили, всех увезли на скорых..."
"В 4:45 проснулся от криков о помощи, выскочил на улицу, в 4:50 приехали пожарные", - сообщают очевидцы в соцсетях.

По обновленным данным, в горящей квартире погибла женщина 1951 года рождения. СК проводит проверку по факту пожара, гибели человека и травмирования еще двух жильцов - один выпрыгнул из окна 4 этажа, другая получила отравление угарным газом. По предварительным данным, причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.