Финский ритейлер Stockmann (Стокманн) принял решение о закрытии в России сети магазинов Lindex. Об этом говорится в сообщении компании. Точная дата ликвидации сети пока не известна. Но у россиян есть ещё время, чтобы успеть запастись продукцией любимого бренда.

- Это действительно так, - подтвердил Metro информацию директор по развитию Лаури Вейялайнен. - Руководство компании приняло решение о ликвидации сети в России. На данный момент я не могу сказать точную дату. Скорее всего сначала закроется несколько магазинов в этом году, потом  в следующем. Думаю на то, чтобы ликвидировать все магазины сети уйдёт не менее двух лет.

Будут ли устраивать перед закрытием в Lindex распродажи товара также пока не известно. Планы на будущее руководство не строит.

- На данный момент сложно сказать вернётся ли бренд в Россию, - добавил Лаури. - Не хотелось бы сообщать ложную информацию. Делать какие-либо прогнозы пока довольно сложно.

- Для Stockmann 2014 год выдался трудным, особенно на основных для компании рынках Финляндии и России. Рекордное падение курса рубля в четвертом квартале 2014 года еще больше ослабило финанасовые результаты Stockmann, - прокомментировал информацию гендиректор компании Пер Телин, слова которого приводятся в релизе.

В настоящее время сеть магазинов Lindex насчитывает 19 магазинов в России из них 6 находятся в Петербурге.

Также компания решила закрыть три магазина "Стокманн" в Москве. Читайте подробнее об этом здесь.