Сегодня утром в Сети появились фото и видео длинной очереди на вход в вестибюль станции метро "Улица Дыбенко". Очевидцы связали происходящее с новыми турникетами, которые установлены на станции.

В пресс-службе Санкт-Петербургского метрополитена Metro пояснили, что "пробка" образовалась не из-за сломанных турникетов.

– Скорее всего, это связано с тем, что в данном районе огромное количество народу – это Дыбенко, Кудрово, – говорит заместитель начальника пресс-службы Никита Рубцов. – Также большой поток пассажиров идет со стороны Ленинградской области. На эту станцию всегда большая нагрузка из-за густонаселенного района, и к тому же еще, видимо, не все до конца поняли, что у нас теперь не работают системы оплаты PayPal, Samsung Pay – мобильные сервисы, с которыми были выпущены электронные токены. Мы оповестили пассажиров и еще раз напоминаем, что лучше пользоваться "Подорожниками" – привычными средствами оплаты. Хочу подчеркнуть, что в метрополитене о проблеме знают и пытаются ее решить.  

По словам Никиты Рубцова, новые турникеты тоже не виноваты в образовавшихся очередях на вход.

– У нас человек, когда видит что-то новое, сразу считает, что это новинка во всем виновата. Турникеты там работают без сбоев.