Новый фонтан запустят в Приморском районе в конце июля. На комендантском проспекте откроется новое общественное пространство 31 июля 2020 года.

Новое общественное пространство будет включать в себя мощеную площадь Солнца с фонтаном и благоустроенную рекреационную зону с хвойными и лиственными деревьями. Проект реализован холдингом Setl Group в ЖК "Чистое небо".

Глава города поблагодарил холдинг за значительный вклад в создание комфортной городской среды.

"В ЖК "Чистое небо" рядом с новой школой создана рекреационная зона - Площадь Солнца. Это хороший подарок жителям района", - сказал Александр Беглов во время посещения Приморского района в июле.

В благоустроенном пространстве сделаны аккуратные пешеходные тропинки, покрытые щебнем. В зоне отдыха садовники высадили липы, лиственницы, туи, сирень, кизильник и другие растения. По вечерам в новом общественном пространстве создавать уют будут стильные парковые светильники. Также для посетителей предусмотрены скамьи разных форм.

"Главная идея новой рекреационной зоны – объединить и познакомить жителей, создать настоящее добрососедское сообщество", – подчеркнул генеральный директор Setl City, Илья Еременко.