ЧП с "Сапсаном" произошло вечером 27 июля на переезде в Петро-Славянке. По предварительным данным, мужчина был пьян и переходил пути, игнорируя запрещающие сигналы.

Удар был настолько сильным, что человека буквально разорвало на части. Свидетели происшествия рассказали ужасающие подробности трагедии.

- Я сегодня там была с сестрой. Мы переходили ж/д дорогу к почте, и увидели – лежит труп, он был не целый, а по частям.. Я видела руки, ноги, тело и т.д.. Я не закричала, потому что пропал дар речи, - написала Женя Ростова.

- Ехала этим поездом. Стояли минут пять, что не свойственно "Сапсану", по приезду на месте уже были составы полиции/служб РЖД или кто-то вроде. Рядом с первым вагоном поставили стремянку со шваброй, а на носу брызги крови и большой кусок мяса (похож на внутренности) с куском одежды. Жуткое зрелище. Не поддается понимаю - почему не сняли это во время остановки.., - удивляются пассажиры поезда.

Добавим, случаев, когда высокоскоростные поезда "Сапсан" и "Аллегро" сбивают переходящих пути в неположенном месте, было уже немало. Причиной всему - невнимательность и безалаберность людей.