В этом году фестиваль STEREOLETO пройдет в Петербурге уже 21-ый раз. Площадкой проведения станет “Севкабель Порт”.

Петербургский фестиваль ориентируется не только на топовых артистов, но и обращает внимание свежее актуальное звучание и новые имена.

К уже заявленным коллективам Каста, АлоэВера, Dead Blonde, IOWA, R.A.Svet, Lucidvox, присоединятся: Леонид Агутин, POMPEYA, участница "Евровидения" Manizha, казахский поп-джаз-соул-вундеркинд M’Dee и многие другие.

21-ый фестиваль STEREOLETO пройдет 12 и 13 июня.

21-ый фестиваль STEREOLETO пройдет 12 и 13 июня.

Предоставлено организаторами

Фото:

“Мне нужно было время, чтобы принять решение. Оно было непростым. Но сейчас я могу  сказать, что фестиваль STEREOLETO состоится, ведь музыка, которая объединяет, дарит надежду,  свет и внутреннюю свободу, должна звучать, а музыканты должны играть такую музыку для своих зрителей. Программа, конечно, изменится, иностранные  артисты, по понятным причинам, выступить не смогут. Но мы обещаем, что программа 21-го фестиваля будет как всегда интересной, насыщенной и разнообразной, а атмосфера - теплой и искренней”, - основатель и идеолог фестиваля Илья Бортнюк.

Помимо насыщенной музыкальной программы STEREOLETO - это арт-объекты от современных художников и дизайнеров, stereofood  с локальными гастрономическими проектами, stereomarket с лучшими локальными брендами и интерактивные зоны stereofun с развлечениями для взрослых и детей.