В рамках фестиваля состоялась церемония награждения победителей и призеров, а также объявление составов делегаций, которые будутпредставлять Петербург на Всероссийских этапах фестиваля в Самаре и Челябинске.

"Отрадно осознавать, что в Петербурге много талантливых ребят. Соревновались более 1700 студентов из 75 образовательных учреждений. Все они получили возможность не только представлять Петербург в Самаре и Челябинске, но и отправиться на арт-кластер "Таврида", выступить в молодежной программе фестиваля "Алые паруса". Важно отметить, что также все участники прошли мастер-классы от ведущих российских и мировых экспертов в области культуры и искусства", – рассказала Ксения Посылаева, первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В делегацию, которая отправится в Самару, попали 56 студентов. На Всероссийском фестивале они представят театрализованную программу со спецэффектами “Ритм. Чувства. И первый снег”. За 23 минуты представления им предстоит очаровать зрителей и жюри уникальной историей, сочетающей в себе хореографию, театр и музыкальное искусство.

"Попасть в делегацию для меня большая удача. Я очень хочу, чтобы мы смогли произвести впечатление на зрителей и показать отличный результат. Огромным плюсом будет получение ценных рекомендаций от членов жюри, среди которых присутствует знаменитый мастер народного вокала Марина Девятова", – отметила участница делегации Анастасия Богданова.