Правительсто Петербурга окажет горожанам информационную поддержку, связанную с распространением коронавирусной инфекции , по короткому номеру Единой региональной информационно-справочной службы "122".

Из Петербурга  на этот номер можно позвонить бесплатно, как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Также служба "122" доступна по телефону (812) 246-5-122, сообщает пресс-служба городской Администрации.

По новому телефону можно получить информацию о количестве заболевших коронавирусом и принимаемым мерам. Также можно задать вопросы о тестах, диагностике и профилактике заболевания, о режиме самоизоляции, карантина, особенности получения больничных листов, о карантине после отпуска, о возможности выезда за границу, о компенсациях. Кроме того, специалисты службы ответят на вопросы об организации работы детских садов, школ, колледжей, вузов, о возможностях передвижения по городу и доступности транспорта, о работе волонтеров, о выплатах, льготах, обеспечению продуктовыми наборами.

Служба "122" работает во взаимодействии с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.

Служба экстренных вызовов 112 продолжит работу в прежнем режиме: она будет принимать экстренные сообщения от жителей и звонки от граждан, которые сообщают о своем прибытии из-за рубежа.
Решение об организации новой информационно-справочной службы было принято в связи с возросшим количеством обращений в Службу экстренных вызовов 112 и на горячие линии профильных комитетов и служб.