В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве местного предпринимателя.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Петербурга, задержан мужчина, подозреваемый в убийстве предпринимателя. Молодой человек 1994 года рождения заключен под стражу.

Напомним, история началась 21 мая 2018 года. Тогда мужчина 1970 года рождения шел вечером с автостоянки к себе в квартиру, по пути поговорил с женой. Однако домой он так и не попал. Трое неизвестных, применяя насилие,  посадили  его в автомобиль  "Nissаn Х-Treil" и увезли в неизвестном направлении.

Как сообщили СМИ чуть позже, был похищен гендиректор юридической фирмы, специализирующейся на взыскании дебиторской задолженности. О пропаже 48-летнего мужчины 22 мая в полицию заявила его супруга.

Мужчину, похищенного на севере Петербурга, нашли мертвым в Лисьем Носу

Через два дня, 23 мая 2018 года, в лесополосе, расположенной  в поселке Лисий Нос,  было обнаружено тело потерпевшего, закопанное в землю, с признаками насильственной смерти.

Было возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст. 105, п.п. "а,б" ч. 2 ст. 126 УК РФ (убийство, похищение­ человека­). На данный момент проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения соучастников преступления и  привлечение их к уголовной ответственности.