В Петербурге правоохранительные органы выявили закусочную, которая продолжала обслуживать посетителей в период запрета, который введен в городе для заведений общепита до 30 апреля.

Ленинский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности ООО "Успех" за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Из материалов следует, что 9 апреля в 14.39 ООО "Успех" в помещении закусочной "Lunchroom snack bar" на Английском проспекте персонал допустил розничную продажу 50 граммов водки, двух бутербродов и сока. Сумма заказа составила 280 рублей. Обслуживание посетителей проводилось в нарушение введенных запретов и ограничений, установленных в целях противодействия распространению в Петербурге коронавирусной инфекции COVID-19.

В судебном заседании генеральный директор ООО "Успех" вину не признал и рассказал, что продажа была на вынос, а при даче первоначальных объяснений пояснял, что о введенных ограничениях не знал.

Суд приостановил деятельность ООО "Успех" на 20 суток.


Напомним, что кафе, рестораны и другие заведения общепита в Петербурге закрыты до 30 апреля. Исключение касается только заведений, которые готовят еду на вынос или для доставки.