Финал конкурса красоты "Миссис Санкт-Петербург-2018" состоится в Петербурге 30 октября. За корону первой красавицы и умницы будут состязаться 25 женщин в возрасте от 26 до 49 лет.

Участницами в этом году стали майор полиции, учителя, владелицы бизнеса и домохозяйки. Финалистки конкурса - петербурженки самых разных профессий и судеб. У Анны Балаян - 4 сыновей, Ирина Гоголь - наследница известной фамилии по матери писателя, а Александра Свирская - носительница святой фамилии по мужу и потомок святого Нила (Нилова пустынь).

- Конкурс миссис - это выборы активной и красивой мамы, которая будет показывать своим примером, что нужно и должно вести активный, социально значимый образ жизни, - расказала Metro организатор конкурса Наталья Рогова, - У нас есть руководитель музея в честь Александра Невского в Усть-Ижоре и простая учительница английского языка, мастер спорта по фехтованию Евгения Крикорьянц, воспитательница детского сада и несколько врачей. Есть юристы и аудиторы. Сразу две красавицы из МВД и несколько домохозяек, а также руководитель общественной организации и организатор детских праздников. Все они разные и невероятно красивые.

Участницы "Миссис Петербург" прошли отборочные конкурсы, а в финале им предстоит продемонстрировать перед жюри свои таланты и умения, а также продефилировать по сцене в вечернем наряде и в купальнике.

Победительница конкурса "Миссис Петербург-2018" отправится на общероссийский конкурс "Миссис Россия", а одна из вице миссис - на "Миссис Россия Мира", который проводится уже в пятый раз.
Свою историю единственный в Северной столице официальный конкурс красоты для замужних женщин начал в 2010 году. За девять лет более 1,5 тыс. женщин приняло участие в кастингах и более 300 из них дошли до финала.