Музей современного искусства "Эрарта" открыл свои двери для посетителей 2 сентября 2020 года.

30 сентября 2020 года музей будет праздновать юбилей, в этом году ему исполняется 10 лет. К этому дню запланировано множество масштабных проектов.

С сегодняшнего дня желающие могут попасть сразу на 9 выставок. Например, в "Эрарте" представлены трехмерные работы корейского художника Хон Сонёна, знаковые снимки The Beatles и других легенд эпохи, сделанные Гарри Бенсоном из Шотландии. Также гости смогут погрузиться в атмосферу закулисья Victoria’s Secret Fashion Show благодаря фотографу Расселу Джеймсу из Австралии.

Metro побеседовало с первыми посетителями музея:

"Посетителей очень мало, чаще всего я находилась в каком-либо зале одна. Ну или бывало ещё пара человек, не больше. Все в масках, но температуру не измеряли. Впечатления от выставок очень положительные, давно ждала открытие", - рассказывает Ольга Романова.

"Впечатлений от Музея Эрарта - море! Великолепный музей! Уровень соблюдения мер очень порадовал. Людей достаточно, чтобы не чувствовать себя одиноко и в то же время не мешать друг другу наслаждаться произведениями. Боялись попасть в очередь, но сотрудники музея обеспечили великолепный сервис", - комментирует Надежда Бачурина.


"Мы соскучились. Очень приятно видеть, что это взаимно. В день нашего возвращения пришло много посетителей, а первые гости попали в музей уже в 10:01. Спасибо, что ждали встречи также сильно, как и мы!", - прокомментировали возобновление работы в официальной группе музее современного искусства в социальной сети ВКонтакте.