В поселке Солнечном Курортного района Петербурга произошло ДТП, в результате которого водитель сгорел заживо.

Авария произошла в четверг 30 марта, около 20:40 на Приморском шоссе, 380, сообщает Водитель Петербурга. По предварительной версии, водитель автомобиля Opel при невыясненных обстоятельствах выехал на встречную полосу. Там он врезался в грузовик IVECO. В результате столкновения, легковой автомобиль вспыхнул, водитель сгорел вместе с машиной. Пассажир грузовика и его водитель получили легкие травмы.

Очевидцы трагедии рассказали о ней в Сети.

- Игорь, там дичь была, мы подъехали, люди стояли вокруг, огня было не так много, потушить можно было, стал подходить, там что то взрываться стало, когда мы подъехали люди просто стояли и сказали, что там человек сначала кричал, потом перестал кричать и сгорел. Так спокойно все говорили, мол "он там догорает, - написал свидетель ДТП.

- Человека из легковухи не вытащить было, дверь смята была так, что не открыть. Мой молодой человек проверил пульс, пытался что то сделать. Без вариантов. Это ужасно, когда такое происходит прямо перед тобой. Мы были за ними. Легковушка неслась с огромной скоростью и не вписалась в поворот, - поделилась подписчица сообщества "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".

- Был на месте минут через 5 наверное, огонь из под капота пробивался прилично! Остановился метров за 30, сразу же достал огнетушитель, передал ребятам поблизости, затушить не удалось! Огнетушитель секунд 20 пошипел порошком и все! Видимых изменений в лучшую сторону не было! Водитель был обездвижен, как минимум без сознания и зажат! Сам ехал с детьми и , да бы не впечатлять их увиденным, уехал в обратном направлении, в объезд. МЧС были на подъезде! Убедился в полезности автомобильных огнетушителей, - рассказал очевидец.