Серьезная авария произошла вечером 29 мая в Курортном районе Петербурга. Столкнулись сразу четыре автомобиля. В одной из машин находились двое детей - девочки 12 и 7 лет. Обе получили травмы.

В ГИБДД региона уточнили, что ДТП случилось около полуночи на 6 км Зеленогорского шоссе. Столкнулись Volvo XC90, Land Rover, ВАЗ 2106 и Hyundai Tucson.

За рулем Volvo и Hyundai находились женщины - 43 и 32 лет. Land Rover управлял 30-летний мужчина, он получил тяжелые травмы. За рулем ВАЗ был 23-летний молодой человек, он не пострадал.

Больше других в ДТП травмированы водитель Volvo и ее пассажиры - девочка 12 лет получила травмы средней степени тяжести, семилетняя девочка пострадала тяжело. У нее сломана ключица. По факту ДТП проводится проверка.

По предварительным данным, виновником ДТП была неизвестная машина, выехавшая на встречную полосу и столкнувшаяся с Volvo.
"Пострадавшая на "Вольво" ехала передо мной. Она сказала, что черная машина навстречу ехала, то есть обгоняла ВАЗ", - говорят в соцсетях очевидцы.
Дорога в месте аварии была перекрыта.