Комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19 в эпидемический сезон 2020-2021 года подтвердила еще два смертельных случая от новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге.

89-летний мужчина умер 5 апреля в СПб ГБУЗ "Городская многопрофильная больница №2". Поступил туда переводом из Введенской больницы, где находился в кардиологическом отделении. Положительный результат на новую коронавирусную инфекцию  СOVID-19 получен  посмертно. Страдал многочисленными хроническими заболеваниями. Причиной смерти признана двусторонняя пневмония.

81-летняя женщина умерла 5 апреля в СПб ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн". Поступила с двухсторонней пневмонией. Положительный результат на новую коронавирусную инфекцию  СOVID-19 получен посмертно. Страдала многочисленными хроническими заболеваниями.

Заболеваемость коронавирусом на 16 апреля: новые данные

За минувший день в Северной столице выявлено 154 случая COVID-19, сообщает оперативный штаб 16 апреля. В Ленобласти зафиксировано за сутки еще 32 пациента с коронавирусом. В целом, количество зараженных COVID-19 в Санкт-Петербурге достигло 1083 человек. Число жертв инфекции по состоянию на 16 апреля составило 7 человек: двое умерли за последние сутки.