Комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19 в эпидемический сезон 2020-2021 года подтвердила еще три смертельных случая от новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге.

Все произошли 13 апреля, сообщает комитет по здравоохранению Северной столицы.

45-летний мужчина умер в СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им.C.П.Боткина". Поступил в больницу переводом из федерального медицинского учреждения, куда был госпитализирован по поводу хронической сердечно-сосудистой патологии. Причиной смерти явилась двусторонняя вирусная пневмония с субтотальным поражением легких. Положительный анализ на новую коронавирусную инфекцию получен посмертно.

87-летний мужчина скончался в СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им.C.П.Боткина". Болел ОРВИ с 1 апреля.  Причиной смерти явилась двусторонняя вирусно-бактериальная пневмония с субтотальным поражением легких. Положительный анализ на коронавирус получен прижизненно. Страдал многочисленными хроническими заболеваниями.

84-летняя женщина скончалась в СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П.Боткина". Причиной явилась двусторонняя вирусная пневмония с субтотальным поражением легких. Положительный анализ на коронавирус получен прижизненно. Страдала многочисленными хроническими заболеваниями.