"Фонд друзей балтийской нерпы" на днях отпраздновал свое 6-летие. Об этом сообщили в официальной группе Фонда в социальной сети ВКонтакте.

В честь дня рождения учреждение посетил гендиректор петербургского водоканала Александр Данилов.

Помимо поздравлений на встрече обсудили планы Фонда на будущее, а также предстоящий ремонт. Создатели петербургского проекта по сохранению редких видов морских млекопитающих отметили, что зданию необходимы обновления. Так, работы планируют провести в бассейнах и на прилегающей к Центру территории.

"Коллективу Водоканала, лично Александру Николаевичу и всем вам, наши дорогие друзья, мы сердечно благодарны за уже многолетнюю совместную работу и помощь в сохранении редких тюленей из Красной книги России", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Александра Данилова поприветствовал нерпенок Крошик. Пользователи интересуются, почему на встрече не отметился нерпенок Шлиссик. На этот вопрос ответили администраторы группы: "Шлиссика мы показали, но он маленький, никаких серьезных вопросов обсудить не может и в отремонтированном Центре жить не будет. Но об этом немного позже".


Ранее Metro писало о выпуске четырех питомцев "Фонда друзей балтийской нерпы". Три нерпы и тюленёнок Гыр-гыр, спасённые людьми, вернулись в Финский залив.