В Санкт-Петербурге судебные приставы отыскали мужчину, задолжавшего своей дочери крупную сумму.

Житель Купчино успел прославиться своим скандальным характером, сообщили в пресс-службе УФССП о Петербургу. При любом удобном случае он учинял громкие конфликты с коммунальными службами, соседями, родственниками и даже ни в чем не повинными прохожими. Зато 42-летний петербуржец гордился статусом отца. Однако своей 14-летней дочери он задолжал уже порядка 500 тысяч рублей.

О постановке на учет в психдиспансер скандалист не распространялся. Он скрыл факт переезда от врачей, чтобы получить водительские права. Являясь трудоспособным, "гордый отец" не спешил устраиваться на работу и начать выплачивать свою задолженность. Судебные приставы по розыску Волковского ОСП Фрунзенского района завели на купчинца розыскное дело. В ответ на это последний ввел в заблуждение пристава, дав ложный адрес во время телефонного разговора. В то же время выяснилось, что в его распоряжении автомобиль жены.

Судебный пристав обнаружил транспортное средство на парковке возле одного из домов Фрунзенского района. Вскоре должник появился возле машины и учинил скандал, начал звонить в полицию. Стражи порядка на сторону мужчины не встали. В отношении  дебошира был составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности...) и по ст.5.35.1 (Неуплата средств на содержание детей).

После этого к дому приехали врачи, которые отправили скандалиста в больницу для обследования и повторной постановки на учет. В случае, если мужчина и дальше будет вести себя подобным образом и уклоняться от алиментов, его привлекут к уголовной ответственности.