В Петербурге владельца сети спортивных клубов Fitness House Алексея Фурсова привлекли к административной ответственности после отравления детей хлором в бассейне. Работу клуба на улице Ярослава Гашека "Престиж" приостановили на два месяца, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.     

Среди  нарушений: помещение подтоплено, частично замусорено, технологическое оборудование изношено, имеются дефекты инженерных коммуникаций, часть вышедших из строя автоматических станций хлорирования не демонтирована.

Напомним, инцидент произошел 18 сентября 2020 года во время занятий в бассейне в спорт-клубов на улице Ярослава Гашека в Петербурге  дети  отравились парами хлора.  Несколько детей были доставлены в больницу. Пяти пострадавшим понадобилась госпитализация, в том числе двоих поместили в реанимационное отделение. Сейчас четверо из пяти госпитализированных детей уже выписаны домой.  

СК возбудил уголовное дело по факту произошедшего. Сейчас ведутся работы в фитнес-клубе: проводится осмотр места происшествия и изымается документация. Кроме того, назначены необходимые экспертизы и выполняется комплекс мероприятий, направленный  на установление всех обстоятельств происшедшего.