В акватории Морского канала в Петербурге сотрудники водной полиции спасли пассажиров севшего на мель катера. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО.

Во время патрулирования стражи порядка заметили, что катер потерял ход, а судно прибило к берегу острова. Патрульный наряд перекинул швартовочную веревку людям, которые закрепили ее на судне. После этого патрульный катер подтянул судно и снял его с мели.

Как выяснилось, пассажиры приехали на остров отдохнуть. Из-за сильного ветра у отдыхающих сорвало кормовой якорь, и судно село на мель. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сотрудники водной полиции оказали помощь пассажирам катера, севшего на мель. 🚤🚤🚤🚤 Сотрудники Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в ходе патрулирования акватории Морского канала заметили у одного из островов катер с пассажирами на борту. Стражи порядка сразу обратили внимание, что катер потерял ход, а судно прибило к берегу острова. Патрульный наряд в составе командира первого отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции прапорщика полиции Андрея Наумова и командира катера старшины полиции Сергея Селиверстова поспешили на помощь. Находясь в непосредственной близости от севшего на мель катера, транспортные полицейские перекинули швартовочную веревку гражданам, которые закрепили ее на судне. После чего, патрульный катер подтянул судно и вытащил его с мели. Выяснилось, что граждане приехали на остров отдохнуть. В связи с сильным ветром у отдыхающих сорвало кормовой якорь, в результате чего судно село на мель. В результате своевременных и решительных действий транспортных полицейских оказать помощь гражданам.

Публикация от УТ МВД России по СЗФО (@utszfo)

Ранее сообщалось о том, что командир отделения 102 пожарной части Роман Кулагин спас мужчину с горящего катера.