Кинофестиваль "Влюбленные в искусство" пройдет в Петербурге с 21 по 24 октября 2020 года. Вниманию зрителей будут представлены работы, снятые режиссерами из России, Швеции, Беларуси, Казахстана, Украины, Таджикистана и Киргизии.

Стала известна программа проведения четвертого Международного кинофестиваля документального и игрового кино о сохранении культурного наследия "Влюбленные в искусство":

  • 21.10 состоится церемония открытия кинофестиваля. Она пройдет на Открытой площадке киностудии "Лендок". Вниманию зрителей будет представлена картина режиссера Юлии Бобковой "Станиславский. Жажда жизни".
  • 22.10-24.10 пройдут показы 41 картины. Они будут представлены на площадках "Лендок" и "Севкабель Порт". Для программы были отобраны документальные, игровые и короткометражные фильмы разных направлений. В программе игрового короткометражного кино сделан акцент на фильмы комедийного жанра. Картины с яркой идеей, которые создавались специально для онлайн-платформ, вошли в новую номинацию "Кино в Online".
  • 23.10 вне конкурса, в рамках секции "Рок уголок" будет представлен документальный фильм "Не из бумаги" режиссера Дмитрия Глебова.

Кульминация фестиваля – церемония награждения победителей и вручение Гран-при и специального приза "Золотой Стефан". Режиссер лучшей киноленты получит грант на съемку документального портрета о победителе "Фестиваля труда"  - корпоративного конкурса профессионального мастерства.

Подробное расписание кинопоказов доступно по ссылке.

Международный фестиваль "Влюбленные в искусство" представляет собой площадку для перспективных режиссеров, которые способны показать свои конкурентноспособные работы, и выйти на совершенно иной уровень профессионализма.