Власти Петербурга смягчили новогодний локдаун. Соответствующее постановление подписал Александр Беглов.

Таким образом, с 4 по 31 января 2021 года режим работы заведений общепита продлевается до 23:00. Исключение – фуд-корты. Они работать не смогут.
Напомним, согласно подписанному ранее постановлению кафе и рестораны Петербурга с 25 декабря по 10 января могли работать до 19:00.

Кроме того, с 7 января 2021 года смогут работать театры.
С некоторыми условиями - загрузка залов 25% и только для зрителей старше 16 лет.


Другие ранее установленные ограничения продлеваются до 31 января 2021 года. Напомним, еще с 4 декабря петербуржцы не могут посетить аквапарки и океанариумы. Музеи, выставки и театры, которые расположены в торговых центрах, не работают.

С 14 декабря отменены любые занятия и в частных, и в государственных организациях дополнительного образования.

С 30 декабря 2020 по 3 января 2021 кафе и рестораны в Петербурге не работают вовсе. Данные ограничения имеют свои исключения: они не касаются работы производственных столовых, доставки и обслуживания навынос, работы точек питания вокзалов, заправочных станций и аэропорта.

Также с сегодняшнего дня запрещается:

  • Доступ посетителей в музеи, театры, иные организации исполнительских искусств, на выставки и концерты (театры смогут принимать зрителей с 7 января);
  • Проведение в помещениях любых мероприятий численностью более 50 человек, если иное не предусмотрено Роспотребнадзором после 2 декабря;
  • Доступ посетителей в Ленинградский зоопарк;
  • Деятельность в области перевозки пассажиров автобусами по туристическим или экскурсионным маршрутам.