В Санкт-Петербурге маленький ребенок провалился в канализационный люк.

Видео происшествия оказалось в Сети 24 октября. На кадрах ролика видно, как по двору гуляет женщина с ребенком. Малыш шел по дороге отдельно от матери. В какой-то момент он наступил на крышку канализационного люка, которая, в свою очередь, поднялась, а ребенок провалился вниз.

Увидев это, женщина не растерялась. Она подбежала к люку, сняла с него крышку и легла на землю. К петербурженке подбежали прохожие и все вместе вовремя успели достать малыша из люка.

Случай вызвал немало вопросов в Интернете. Как сообщает информационный портал "Mash на Мойке”, сперва пользователи Сети подумали, что на видео – Республика Татарстан. Внимательные петербуржцы узнали в ролике двор дома 42 на проспекте Космонавтов. Некоторые же зрители заподозрили, что видео совсем не новое. В то же время, территория вокруг люка огорожена лентами.

- Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга организовала проверку в связи с информацией в СМИ о падении несовершеннолетнего ребенка в люк у дома 42 на проспекте Космонавтов. В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственным за эксплуатацию люка. По результатам проверки будет решён вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования, - прокомментировали ситуацию в прокуратуре Северной столицы.