- 6 июня прошлого года около 20 часов на перегоне железнодорожных станций «Заневский пост-2 – Нева» в лесополосе расположенной у деревни Кудрово Всеволожского района двое неустановленных мужчин двумя выстрелами из пневматических винтовок нанесли стреляные раны головы и бедра 34-летнему мужчине, который впоследствии скончался от полученных травм в отделении реанимации Александровской больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД.

По информации полицейских, молодой человек, погибший от пуль, отмечал день рождения одного из друзей. Собралась компания, поехали в лес. Молодой человек отлучился на несколько минут за дровами и пропал.

- Спустя некоторое время мужчину нашли друзья - возле рельсов, он, видимо смог доползти до путей, - сообщила Ольга Суворова, старший инспектор  по работе со СМИ Управления на транспорте МВД РФ по ЗСФО, - Тут же молодого человека отвезли в больницу. Он успел рассказать, что вступил в конфликт с двумя мужчинами, вооруженными пневматикой, развлекавшихся в лесу стрельбой по банкам и птицам. Что произошло между тремя мужчинами и в чем была суть конфликта, точно не известно. Но вооруженные мужчины выстрелили в оппонента и тут же скрылись. Возможно, они даже не знают, что убили человека.

Погибший мужчина характеризовался положительно, собирался жениться. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК (Умышленное причинение  тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Есть и подозреваемые - двое мужчин. Составлен их фоторобот, ведется розыск.

Управление на транспорте МВД России по СЗФО просит всех, кто что-то знает об этом преступлении и знает, где находятся подозреваемые, сообщить в СПб ЛУ МВД России на транспорте по тел. 457-49-97, по телефону доверия 457-80-27.