Фестиваль цветов состоится в Петербурге с 28 по 30 августа. В этом году фестиваль посвятят врачам Петербурга.

В пятницу, 28 августа, для медицинских работников флористы устроят цветочный баттл на площади Островского. Под аккомпанемент джазбэндов мастера соберут цветочные композиции и панно.

Во второй день фестиваля, 29 августа, по Невскому проспекту пройдёт ставший уже традиционным Парад цветов. Музыкальное сопровождение будет организовано духовыми оркестрами. Также в параде примут участие модели в цветочных костюмах, артисты уличных театров, ретро автомобили и конные экипажи.

"Цветочные платформы передадут красоты Крыма, традиции Востока и обычаи Кавказа, загадочные легенды и народные сказки", - комментируют организаторы.

Позднее состоится гала-концерт "Бал цветов". Симфонический оркестр и солисты мировой оперной сцены выступят в Петропавловской крепости. Концерт пройдёт в закрытом режиме для врачей города, принимавших участие в борьбе с пандемией, однако увидеть его сможет каждый желающий на сайте в прямом эфире.

В завершающий день фестиваля в Петропавловской крепости весь день будет открыта выставка цветочных арт-объектов.

Лучший букет, лучший цветочный костюм, лучший лучший цветочный зонт и лучший головной убор будет выбран международным профессиональным жюри в онлайн-режиме. А зрители в официальной группе фестиваля в социальной сети ВКонтакте смогут отдать свой голос за понравившиеся панно или платформу.


Ранее Metro писало о том, что в центре Петербурга будет ограничено движение в связи с проведением мероприятия "Фестиваль цветов".

В последнюю неделю лета в Северной столице состоится фестиваль "Культура рядом".