В ночь с 5 на 6 мая специалисты Невского спасательного центра МЧС России провели повторную специальную обработку Витебского вокзала.

При помощи специальных средств они произвели работы по санитарной обработке основного здания вокзального комплекса, перрона, служебных помещений, входных групп, лестничных маршей, а также мест общего пользования.

В ведомстве уточнили, что в последнее время специалистами Невского спасцентра МЧС России проведена специальная обработка 82 объектов инфраструктуры Санкт-Петербурга. Дезинфекции подверглись более 66 тысяч кв. метров территории.

Несмотря на то, что в нашей стране складывается непростая эпидемиологическая обстановка из-за распространения коронавируса COVID-19, сотрудники МЧС наряду с представителями прочих экстренных служб продолжают нести службу на боевых дежурствах, находясь в режиме повышенной готовности, готовые в любой момент прийти на помощь каждому нуждающемуся.

В целях самозащиты и недопущения распространения инфекции, проводятся мероприятия по специальной обработке зданий и помещений подразделений петербургского МЧС, а также спецтехники спасателей. Кроме этого, специалисты МЧС помогают проводить спецобработку и других городских зданий.