В пятницу, 16 июня, на Крестовском острове состоится заключительный этап тестирования постов контроля транспортного периметра, который будет действовать в дни матчей Кубка Конфедераций FIFA, сообщает комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Ограничения вступят в силу 17, 22, 24 июня и 2 июля.

Водителям в дни матчей нужно будет иметь при себе специальный пропуск для проезда по Крестовскому. Для проверки и окончательной настройки автоматизированной системы за день до этого - 16 июня - автомобилистов с пропусками просят въехать на территорию острова.

С полуночи и до завершения дня 17, 22, 24 июня и 2 июля въезд на Крестовский остров будет осуществляться только по пропускам. Тем, кто работает или живет на Крестовском острове Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности ранее выдавал пропуска на личный автотранспорт.

Также в дни матчей на большей части улиц Крестовского острова будет запрещена парковка личного автотранспорта.
Водителей Петербурга просят учитывать этот факт при построении маршрута поездки.

Комитет напоминает обладателям билетов на стадион "Санкт-Петербург", что входной билет не является основанием для проезда личного транспорта на Крестовский остров.